Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» и «Уралхим» поддержали чемпионат России по самбо, который проходит в Перми

10.47 Четверг, 2 марта 2023
28 февраля в Перми стартовал 73-й чемпионат России по самбо, который проходит при поддержке компаний «Уралхим» и «Уралкалий». Состязания, собравшие более 650 лучших самбистов из 71 региона РФ, принимает спортивный комплекс имени В.П. Сухарева.

Организаторами юбилейных соревнований в год празднования 85-летия самбо стали Всероссийская федерация самбо, министерство физической культуры и спорта Пермского края и Региональная общественная организация «Федерация самбо Пермского края».

Важной особенностью соревнований по национальному виду спорта является то, что победители и призеры войдут в состав сборной России для выступления на чемпионате мира и Европы.

Радмир Габдуллин, директор по спорту и молодежной политике ПАО «Уралкалий», депутат Законодательного собрания Пермского края:

«Для «Уралхима» и «Уралкалия» Пермский край является одним из основных регионов присутствия. Мы стараемся не только развивать социальную инфраструктуру и повышать уровень жизни населения, но и уделять отдельное внимание спорту и формированию здорового образа жизни. Очень рады, что в этом году именно Пермь принимает у себя такие масштабные соревнования, и мы можем не только поболеть за местных бойцов, но и внести свой вклад в организацию мероприятия».

Прямая трансляция финалов соревнований проходит на телеканале МАТЧ ТВ, самые же интересные отборочные схватки на четырех борцовских коврах транслируются на канале МАТЧ! Боец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK