Возрастное ограничение 18+

Под контролем судебных приставов наведен порядок в лесопарках Кунгура

10.36 Среда, 22 февраля 2023
После применения административных мер представители местной администрации обратили внимание на рекреационные зоны родного города.
Ранее в прокуратуру г. Кунгура поступила информация, что в сосновом бору, находящемся на территории города, производится несанкционированная вырубка деревьев. В ходе проверки документации был выявлен целый ряд недостатков, которые ставили под угрозу существование городских лесов.

Прокурор г. Кунгура обратился в суд с требованием обязать администрацию населенного пункта устранить выявленные нарушения: провести лесоустройство, разработать лесохозяйственный регламент в отношении городских лесов, обеспечить проведение мероприятий по их охране, защите, воспроизводству. Слуги Фемиды удовлетворили заявленный иск.

Решение суда поступило на исполнение в отдел судебных приставов по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам ГУФССП России по Пермскому краю. Работники органов принудительного исполнения уведомили представителей организации-должника о возбуждении исполнительного производства и предупредили об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда. Но чиновники не вняли предупреждениям. Затягивание сроков исполнения решения суда закончилось применением штрафных санкций. На администрацию было наложено денежное взыскание в размере 30 тысяч рублей.

После оплаты штрафа в отдел ведомства поступила документация, проверка которой показала, что требования исполнительного документа исполнены в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK