Возрастное ограничение 18+

47 докладов представили учащиеся на городской научно-практической конференции «Мой город Пермь»

14.07 Четверг, 27 октября 2022
duma-perm.ru
В рамках VII городского исторического форума «Город на Каме» в Историческом парке «Россия – моя история» прошла V городская научно-практическая конференция учащихся «Мой город Пермь».

На конференции действовало пять секций. С докладами выступили 50 учащихся, они представили 47 докладов.

Жюри под председательством доцента кафедры государственного управления и истории ПНИПУ, кандидата исторических наук Михаила Нечаева, оценив все работы, выбрало победителей и призеров. Среди младших участников лучшими стали 8 ребят. В двух секциях, где выступали учащиеся средней школы, жюри отобрало 9 лучших работ.

Заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов подчеркнул: «Уровень подготовки участников впечатляет. Я рад, что пермские педагоги и их воспитанники активно включились в изучение нашего общего пермского прошлого. Наш форум открыт для представителей всех поколений». Особенно важно, отметил Максим Спиридонов, чтобы историей интересовалась молодежь – это укрепляет связь времен и поколений, позволяет юношеству почувствовать себя частью большого городского сообщества: «Надеюсь, что все, кто вынес на суд жюри свои работы в рамках нашей конференции, продолжат свою исследовательскую деятельность и сделают новые интересные открытия, связанные с нашим любимым городом».

Напомним, городская научно-практическая конференция учащихся является одним из центральных мероприятий Городского исторического форума. Он проводится в Перми с 2015 года. За это время форум был посвящен 70-й и 75-й годовщинам Победы в Великой Отечественной войне, 230-летию Пермской городской Думы, промышленному развитию Перми, пермским медицине и образованию, реке Каме. В этом и 2023 году главной темой форума станет трехсотлетие города.

Городской исторический форум нацелен на развитие широкого интереса к пермскому прошлому, людям и событиям, на привлечение молодежи к изучению истории и стимулирование научной работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK