Возрастное ограничение 18+

Бухгалтер пермской строительной организации оштрафован за некорректное удержание алиментов

10.20 Среда, 26 октября 2022
За неисполнение постановления судебного пристава об удержании денежных средств из заработной платы алиментообязанного работника бухгалтер пермской строительной организации привлечена к административной ответственности.

38-летний житель Перми на момент официального трудоустройства в ООО «ТГП-Групп» имел долг перед собственным ребенком в размере более 500 тысяч рублей. В связи с этим судебный пристав отдела по Мотовилихинскому району г. Перми направил по месту дохода должника постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50%.

Спустя полгода сотрудником органов принудительного исполнения была проведена проверка на предмет правильности удержания алиментов, в ходе которой было установлено, что бухгалтер ООО «ТГП-Групп» вычитала из зарплаты работника только текущие ежемесячные платежи в размере 25%, а в счет погашения существующей задолженности денежные средства не удерживала.

За нарушение законодательства об исполнительном производстве в отношении ответственного лица был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ. Бухгалтер наказана штрафом в размере 15 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK