Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы из г. Кизела Пермского края приняли участие в акции по добровольной сдаче крови

09.45 Вторник, 25 октября 2022
Сотрудники Пермской краевой станции переливания крови регулярно выезжают в разные города края, чтобы восполнить банк крови и повысить уровень информированности населения о благотворительном донорстве. Особенно они рады приезжать в те населенные пункты, где уже сформировалось волонтерское сообщество, готовое не только откликнуться на просьбу о помощи, но и привести с собой друзей и коллег.

Всего 450 миллилитров крови забирают медицинские работники у донора во время донации. Этот объем здоровый человек может безболезненно восстановить менее чем за месяц, а вот нуждающемуся пациенту это может спасти жизнь. Именно поэтому сотрудники органа принудительного исполнения регулярно принимают участие в акциях донорской службы.

В этот раз на передвижной пункт прибыли как доноры-новички, так и те судебные приставы, за чьими плечами уже не одна безвозмездная донация. Два часа в медицинском кресле сполна окупаются мыслью о том, что ты помог кому-то справиться с тяжелой болезнью, появиться здоровым на свет или пережить жизненно важную операцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK