Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» подписал соглашение о сотрудничестве с МСХА им. Тимирязева

17.34 Среда, 19 октября 2022
«Уралкалий», один из крупнейших мировых производителей калия, и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере научных испытаний продукции компании и образовательных проектов.

В рамках взаимодействия планируется проведение научно-практических конференций, совместных научных работ по профильным тематикам в сфере агрохимических исследований калийных удобрений, а также аналитических проектов по повышению эффективности применения калийных удобрений с учетом региональных особенностей почв.

Виталий Лаук, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил: «Мы рады сотрудничеству с одним из старейших высших учебных заведений России и планируем совместно продолжать развитие АПК, фундаментальных и прикладных исследований в области сельского хозяйства, в том числе с использованием основной продукции «Уралкалия».

Добавим, что МСХА имени К.А. Тимирязева - учебный, научный, методический и консультационный центр системы аграрного образования России, ведущий инновационную деятельность в целях содействия эффективному производству сельхозпродукции, а также устойчивому развитию сельских территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK