Возрастное ограничение 18+

Алиментщик из Перми скрыл свое трудоустройство в иностранной компании, чтобы сэкономить на детях

10.49 Вторник, 18 октября 2022
Житель Перми 3 года скрывал свои истинные доходы, чтобы уменьшить размер алиментов. Судебные приставы не позволили ему обмануть собственных детей.

Исполнительное производство о взыскании с 41-летнего пермяка средств на содержание двух несовершеннолетних детей находилось на исполнении в отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми. С 2019 года мужчина якобы нигде не работал, в связи с чем сумма алиментов определялась исходя из средней заработной платы в Российской Федерации и составляла 50 тысяч рублей. Данные средства должник ежемесячно перечислял взыскательнице, считая, что в полной мере исполняет возложенные на него обязательства. Однако в рамках исполнительного производства судебным приставом было установлено, что родитель все это время скрывал свои истинные доходы. Гражданин имел официальное трудоустройство в иностранной компании и получал достойную заработную плату, которая переводилась ему на специально открытый валютный счет.

В целях восстановления нарушенных прав детей судебным приставом были запрошены справки о доходах должника за весь период оплаты алиментов. На их основании был произведен перерасчет задолженности, который показал, что отец сэкономил на своих детях более 3 млн рублей. Данные денежные средства подлежат взысканию с должника. С учетом стабильного высокого дохода родителя в ближайшее время дети получат причитающееся им по закону содержание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK