Возрастное ограничение 18+

В Чердыни неплательщица алиментов отработает 70 часов на благо общества

09.56 Четверг, 13 октября 2022
Бдительность соседей помогла судебным приставам найти должницу, которая задолжала своим детям порядка 330 тысяч рублей. Женщина не интересовалась жизнью и взрослением дочерей 13 и 6 лет, девочки жили с родственниками и не получали полагающейся по закону финансовой помощи.
Исполнительное производство о взыскании алиментов с местной жительницы находилось в отделении судебных приставов по Чердынскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Также у гражданки имелся неоплаченный административный штраф по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».

Женщина скрывалась от сотрудников ведомства, по месту регистрации не проживала, личные контакты с родственниками и друзьями не поддерживала. Вот только нарушительница не учла, что проживая в маленьком городе, где все друг друга знают, трудно долгое время оставаться инкогнито.

Из бесед с соседями стало известно, что нарушительница проживает у своего сожителя. Сотрудники ведомства не стали откладывать визит по новому адресу неплательщицы. На стук в дверь отреагировал сам хозяин жилья. Понимая, что просто так он дверь не откроет, один из судебных приставов сказал, что пришел вернуть долг. Желая получить деньги, жилец добровольно впустил в квартиру правоохранителей. Нарушительница была обнаружена в одной из комнат, она не стала прятаться от судебных приставов и проследовала с ними в отделение ведомства.

На гражданку было составлено два административных протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания и по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетних. За данные правонарушения мировой суд назначил женщине 20 и 50 часов обязательных работ, соответственно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK