Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает ветеранов и любителей живописи

12.29 Среда, 12 октября 2022
Сегодня, 12 октября, Пермская краевая библиотека им. Горького приглашает на открытие выставки К. Собянина и О. Филимонова и на встречи клубов для лиц старшего возраста.

В 14:00 начнется заседание клуба ветеранов «По волнам нашей памяти». Встреча «Чтобы тело и душа были молоды» посвящена Дню пожилого человека, вопросам здоровья и долголетия. Ветераны поделятся друг с другом секретами поддержания физической активности, сохранения ясного ума и интереса к жизни. Участники встречи совместно будут находить рецепты активного долголетия.

Малый зал (правое крыло, 3 этаж), 16+.

В 16:00 состоится встреча клуба «Покорители Инета» для людей «серебряного возраста». Тема заседания «Поисковая система «Яндекс» спустя 25 лет». Организаторы ответят на вопросы: куда пропал Яндекс и где он теперь находится? «Яндекс.Новости» больше не существуют? Как войти в другие сервисы «Яндекса», например, «Почту» или «Карты»? Приложение «Яндекса» на Android поменяло название? Участники узнают, как менялась главная страница «Яндекса» за 25 лет (сайт запущен в сентябре 1997 года).

Зал совещаний (левое крыло, 2 этаж), 16+.

В 18:00 откроется выставка «Лики, лица и личины». Живопись Константина Собянина и инсталляции из металла Олега Филимонова. Различные события нашли отражение в работах художников. Древнейшие времена и современность показаны здесь в зеркале человеческой натуры. Человек в очередной раз выступает как мерило всех вещей в мире от самых примитивных до самых возвышенных. Фигура человека и, в особенности, лицо, с древнейших времен - особый объект в изобразительном искусстве. В глине и дереве, камне и металле, на бумаге и холсте воплощено было множество обликов лиц и ликов в совокупности своей представляющих своеобразную историю человеческого рода. Художественную выставку дополнит тематическая книжная выставка: статьи Олега Филимонова из журналов «Уральский следопыт» и «Пермский Период», статьи о художнике Константине Собянине, литература об искусстве изображения человека. Выставка продлится до 12 ноября.

Отдел краеведения (левое крыло, 4 этаж), 16+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK