Возрастное ограничение 18+

В Пермском Политехе пройдет научный форум с участием зарубежных ученых

13.11 Среда, 5 октября 2022
Научный форум «Образование, наука и производство в цифровом машиностроении и материаловедении-2022» состоится с 10 по 14 октября на базе механико-технологического факультета. В мероприятии примут участие более 200 ученых и работников промышленности из России, ближнего и дальнего зарубежья, а также 10 предприятий-участников из Прикамья. Форум пройдет впервые.

Гостей ждет VI научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии в материаловедении и машиностроении — ИТММ-2022», а также мастер-классы с ведущими учеными из России, Болгарии, Китая, Индии и круглые столы с представителями Пермской Торгово-промышленной палаты, предприятий Прикамья и других регионов страны.

Кроме того, состоится школьный трек с абитуриентами и преподавателями для выявления перспективных инновационных идей и научных разработок учащихся.

Тематики форума будут касаться цифровых технологий машиностроения и материаловедения, современных и инновационных технологий сварки, теории и технологии нанесения покрытий, промышленного PR и многого другого.
Целью форума является обмен научно-технической информацией, определение перспективных направлений повышения качества, конкурентоспособности и технологического обеспечения производства деталей машиностроения, формирование системного подхода при подготовке научных и производственных кадров через согласование программ школьного, высшего образования и научно-технического развития.

Работа мероприятия направлена на дальнейшую консолидацию ученых, представителей промышленных предприятий и учащихся для содействия техническому прогрессу в области машиностроения и повышению качества подготовки инженерных кадров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK