Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на «Литературный диктант»

13.18 Вторник, 27 сентября 2022
29 сентября в 13:00 в Пермской краевой библиотеке им. Горького пройдет «Литературный диктант» (12+).

Принять участие в акции в поддержку книги и чтения может любой желающий вне зависимости от гражданства, возраста и образования. На всю работу отводится не более 60 минут. Все участники получат сертификаты.

Задания диктанта включают в себя 20 вопросов и делятся на две части. 18 вопросов – тестовая часть диктанта, в которой представлены задания с закрытым выбором (4 варианта ответа на вопрос, среди которых только один верный). 2 вопроса – тестовые задания открытого типа без вариантов ответа.

Акция «Литературный диктант» впервые состоялась в 2021 году. Сегодня более 200 площадок из 6 стран присоединились к ней. Организатор акции – Мурманская областная научная библиотека.

Место проведения в Перми: библиотека Горького, интерактивный зал (правое крыло, 2 этаж). Для справок: отдел литературы по искусству, 236-22-82.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK