Возрастное ограничение 18+

Двое жителей Прикамья завладели деньгами с помощью обмана

13.03 Пятница, 19 августа 2022
В Губахе завершено предварительное расследование уголовного дела по факту мошенничества. Обвинение предъявлено двум местным жителям, ранее неоднократно судимым за имущественные преступления, 1978 и 1989 годов рождения, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Зная, что губахинка занимается незаконной продажей спиртосодержащей продукции, фигуранты решили припугнуть женщину и подзаработать. Мужчины заранее разработали план. Сначала один из злоумышленников купил у гражданки жидкость и ушел. Сразу после него в квартиру зашел второй подельник. Он представился сотрудником правоохранительных органов, предъявив удостоверение парашютиста, и предложил урегулировать возникшую ситуацию за денежное вознаграждение. Потерпевшая согласилась и отдала мужчине 8 тысяч рублей, чтобы избежать ответственности за незаконную деятельность.

О том, что она стала жертвой обмана, губахинка узнала от настоящих сотрудников уголовного розыска.

Уголовное дело передано в суд. В отношении потерпевшей в отдельное производство выделены материалы по факту незаконной продажи спиртосодержащей продукции и дачи взятки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK