Возрастное ограничение 18+

Культура татарского народа стала темой Летнего читального зала «Горьковки»

12.45 Понедельник, 18 июля 2022
Сегодня, 18 июля, на площади перед пермской краевой библиотекой Горького началась четвертая неделя работы Летнего читального зала. Она посвящена истории развития татарского народа, его культуре и языку (6+).

Летний читальный зал Горьковки работает с 27 июня, тема нынешнего сезона «Культура и традиции народов Пермского края».

Неделю с 18 по 21 июля проводит музыкальный отдел краевой библиотеки. На площадке представлены книги татарских писателей и нотные издания, гости могут послушать записи татарских песен, пройдя в помещение. Для посетителей Летнего читального зала придумали мастер-класс по изготовлению татарской тюбетейки из бумаги (материалы предоставляет библиотека). Организаторы предлагают принять участие в акции «Слово дня», которая основана на изучении русско-татарского разговорника.

Ежедневно в читальном зале на свежем воздухе можно полистать свежие газеты, идет акция «Книга в подарок». Площадка работает с понедельника по четверг с 12:00 до 16:00 по 4 августа.

Подробная программа Летнего читального зала на каждый день опубликована на сайте «Горьковки» https://www.gorkilib.ru/events/letniy-chitalnyy-zal-2022.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK