Возрастное ограничение 18+

Суд оставил под арестом должника из с. Леуп Пермского края

10.12 Понедельник, 18 июля 2022
Мировой суд назначил неплательщику алиментов 10 суток административного ареста за игнорирование своего ребенка.

Мужчина должен был восьмилетней дочери порядка 40 тысяч рублей. Ранее суд принял решение, что отец ежемесячно должен перечислять девочке ¼ часть своего заработка или иного дохода. Но неплательщик не торопился искать работу и поэтому постепенно накапливал долг. Гражданин знал, что в отделе судебных приставов по Октябрьскому и Уинскому районам УФССП России по Пермскому краю в отношении него возбуждено исполнительное производство, но на прием к сотрудникам ведомства не являлся, полагая, что пока он официально безработный разговаривать с ним не о чем. Сотрудники ведомства приняли решение о принудительном приводе должника.

После того, как должник был доставлен в подразделение ведомства, судебный пристав-исполнитель составил на неплательщика административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату денежных средств на содержание несовершеннолетнего. Мировой судья постановил, что за свое правонарушение мужчина должен отбыть 10 суток административного ареста.

Находясь в спецприемнике мужчина полностью погасил имеющуюся задолженность, чем и апеллировал к суду, когда требовал освободить его из под ареста. Но слуги Фемиды горе-отца не поддержали и оставили приговор в силе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK