Возрастное ограничение 18+

В Перми судебные приставы добились предоставления жилья сиротам

10.37 Четверг, 14 июля 2022
Вопросы защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоят в ряду приоритетных направлений работы органа принудительного исполнения. С начала года при помощи судебных приставов детям-сиротам из Пермского края было выделено 34 квартир. В большинстве случаев для исполнения судебных решений сотрудникам ведомства достаточно уведомить должника о мерах принудительного исполнения, но иногда дело доходит до административных санкций.

В работе межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю находились исполнительные производства, должником по которым выступает Администрация г. Перми. Предмет исполнения - выделение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С целью восстановления законных прав пермяков на собственное жилье сотрудники ведомства возбудили порядка 50 административных дел в отношении администрации по ч. 1, 2 ст. 17.15 КоАП за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. После применения штрафных санкций в течение месяца удалось окончить фактическим исполнением 20 исполнительных производств. 16 выпускникам детских домов были предоставлены благоустроенные квартиры. Еще 4 молодых пермяков заключили с краевой администрацией мировые соглашения, на основании которых они получат сертификаты для приобретения жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK