Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае предприятие по производству молочной продукции может лишиться имущества из-за долгов в бюджет

09.59 Среда, 22 июня 2022
В отделе судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с ЗАО «Молоко» налогов, сборов, пеней, штрафов на общую сумму порядка 6 млн рублей.

Так как в добровольном порядке предприятие свои финансовые обязательства не исполняет, судебные приставы вынуждены были выйти по месту его нахождения и наложить арест на принадлежащее должнику имущество.

В результате проведенных исполнительных действий описан и арестован компрессорный агрегат NF-612. Техническое устройство, предназначенное для промышленных холодильных систем, пока оставлено на ответственное хранение и.о. директора организации-должника, который предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту. Для определения его точной стоимости потребуется оценка специалиста.

У предприятия еще есть время, чтобы исполнить свои финансовые обязательства. В том случае, если задолженность так и не будет погашена, имущество будет реализовано в счет погашения задолженности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK