Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы уберегли несовершеннолетних от сомнительных методов воспитания в родной семье

10.44 Вторник, 7 июня 2022
Судебный пристав по ОУПДС не смогла пройти мимо детской трагедии и помогла малышам выбраться из опасной ситуации. В тот день сотрудники ведомства вышли на адрес, чтобы исполнить постановление о принудительном приводе должницы в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении.

Дверь квартиры им открыл молодой человек — сожитель женщины. Дальше порога он приставов не впустил, сообщил, что хозяйка спит. При этом в квартире громко играла музыка и плакал грудной ребенок. В открытые двери было видно, что малыш лежит один на пеленальном столике и никто не торопится успокоить его. Такая обстановка вкупе с явным алкогольным опьянением собеседника, заставила правоохранителей насторожиться. На вопрос, почему никто не пытается успокоить малыша, мужчина ответил, что таким способом приучает ребенка не реагировать на громкие звуки и что он и раньше практиковал такие тренировки с другими своими детьми. Судебный пристав предупредила отца, что будет вынуждена сообщить о его методах воспитания в органы опеки и попечительства. На замечание мужчина стал вести себя агрессивно и захлопнул дверь, давая понять, что не желает обсуждать свои педагогические приемы. Также должнице была оставлена повестка о необходимости явиться в суд, когда она придет в себя после злоупотребления спиртными напитками.

Сразу же после того, как дверь неспокойной квартиры закрылась, судебный пристав связалась с сотрудниками полиции и сообщила о факте жестокого обращения с детьми. В тот же день дети были изъяты у асоциальной семьи, сейчас они находятся в безопасности, с родителями работают специалисты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK