Возрастное ограничение 18+

Главной темой VII исторического форума станет 300-летие Перми

14.24 Среда, 25 мая 2022
duma-perm.ru
В ходе пленарного заседания Пермской городской Думы депутаты поддержали положение о проведении седьмого городского исторического форума, а также утвердили состав оргкомитета.

Председатель гордумы Дмитрий Малютин напомнил, что исторический форум - традиционное городское мероприятие, которое проводится с 2015 года и направлено на развитие широкого общественного интереса к прошлому Перми.

«Главной темой очередного форума будет 300-летие краевого центра, уже сейчас есть масса идей и проектов, - отметил Дмитрий Малютин. - Оргкомитет всю эту информацию отработает и представит план конкретных мероприятий. Сегодня можно сказать, что официальный старт этой работе дан».

Отметим, городской исторический форум с самого начала был нацелен на 300-летие Перми. При этом каждый год форум имел отдельную тему, связанную с различными аспектами прошлого.

Так, первый исторический форум посвятили 70-летию Победы, а второй – 230-летию Пермской городской Думы. История пермской промышленности стала темой третьего форума. Четвертый исторический форум в 2019 году обратился к темам образования и здравоохранения. Пятый форум состоялся под эгидой 75-летия Победы и носил название «Уральская кузница Победы: город Молотов (Пермь) и его жители в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Река Кама стала темой шестого форума.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK