Возрастное ограничение 18+

В Прикамье перспектива уголовного преследования стала для директора ООО стимулом для погашения долгов

09.59 Вторник, 17 мая 2022
После возбуждения уголовных дел в отношении директора пермская организация полностью рассчиталась с многомиллионными долгами.

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю находилось сводное исполнительное производство о взыскании различных категорий долгов с ООО «Ухтамонтажавтоматика». Организация, осуществляющая деятельность по производству электромонтажных работ, имела не исполненные финансовые обязательства на общую сумму более 21 млн рублей, из них 11 млн — задолженность по налогам.

Директор ООО «Ухтамонтажавтоматика» неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, однако никаких мер к погашению долгов организации не предпринимал. Так как предусмотренные действующим законодательством способы понуждения должника к исполнению требований исполнительных документов не оказали на него должного воздействия, дознавателем службы было возбуждено 5 уголовных дел по ст. 315 УК РФ.

В ходе предварительного расследования, получив статус подозреваемого, руководитель ООО «Ухтамонтажавтоматика» нашел возможность рассчитаться со всеми взыскателями, выплатив им в общей сложности более 21 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK