Возрастное ограничение 18+

Жителя Прикамья подозревают в попытке украсть крышку от канализационного люка

13.07 Среда, 11 мая 2022
В Чайковском расследуется уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 23-летнего местного жителя. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, молодого человека подозревают в покушении на совершение кражи.

Установлено, что мартовским днем во дворе многоквартирного дома в микрорайоне Основной фигурант, представившись жильцам работником коммунальной службы, заявил, что будет чистить от загрязнений канализационные колодцы на территории двора. Для достоверности подозреваемый даже почистил крышки нескольких колодцев. Затем, приподняв одну из них, он решил, что не сможет самостоятельно перенести тяжелую крышку, и позвонил приятелю с просьбой о помощи.

Вдвоем товарищи сняли крышку канализационного колодца и понесли ее в сторону лесных насаждений. По дороге злоумышленник испугался, что за их действиями наблюдают, скомандовал напарнику бросить крышку люка на землю и побежал, приятель последовал за ним.

По приметам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он сознался, что хотел украсть крышку, чтобы сдать ее в пункт приема металла, а выручку потратить на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленника проверяют на причастность к совершению других преступлений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK