Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на выставку и концерт

12.37 Пятница, 8 апреля 2022
В понедельник, 11 апреля, в пермской краевой библиотеке им. Горького откроется выставка «Мир черно-белой графики» и пройдет музыкально-поэтический вечер.

Концерт «Я хочу нового, неизведанного» начнется в 18:30. Музыкально-поэтический вечер посвящен 150-летию со дня рождения композитора Александра Скрябина. Концертная программа состоит из инструментальных и вокальных сочинений Скрябина: прелюдии, мазурки, этюды, вальсы, сонаты и романсы. В ходе вечера прозвучат стихи поэтов серебряного века: Бориса Пастернака, Осипа Мандельштама и Константина Бальмонта. Исполнители: преподаватели и студенты факультета музыки ПГГПУ и ПГИК.

Конференц-зал (3 этаж, левое крыло), для справок: 236 01 89, 12+.

Выставка «Мир черно-белой графики» будет открыта с 11 по 30 апреля. На ней собраны работы учащихся и преподавателей Полазненской школы искусств: пейзажи, натюрморты, портреты, анималистический и сказочный жанр, сюжетно-тематические композиции.

«В нашей школе есть предмет «Графическая композиция». Он входит в дополнительную предпрофессиональную программу как вариативная часть и является углубленным курсом ведущего предмета «Рисунок». Учащимся предлагается выполнить те или иные задания в различных техниках с применением разнообразных графических материалов: уголь, сангина, сепия, соус, пастель, тушь, маркеры, фломастеры, ручки. Это позволяет разнообразить занятия искусством, в комплексе решать воспитательные и учебные задачи. Выставка-проект «Мир черно-белой графики» позволяет прикоснуться к удивительному и многообразному миру в черно-белой эстетике», - рассказала руководитель проекта, преподаватель Полазненской детской школы искусств Елена Старовойтова.

Арт-фойе (3 этаж, левое крыло), для справок: 236 01 89, 6+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK