Возрастное ограничение 18+

В Краснокамске работодатель оплатил штраф за ценного сотрудника

10.10 Четверг, 7 апреля 2022
Индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги технического осмотра транспортных средств, был привлечен к административной ответственности. За допуск к участию в дорожном движении автомобиля, состояние которого не соответствовало требованиям безопасности, мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.4.1 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Соответствующее постановление поступило на исполнение в отделение судебных приставов по г. Краснокамску УФССП России по Пермскому краю. Судебные приставы проинформировали должника о возбуждении исполнительного производства. Гражданин не торопился являться в отделение ведомства за квитанцией для оплаты штрафа, с работниками органов принудительного исполнения на контакт не шел.

Судебные приставы выяснили, что неплательщик сменил место работы и теперь трудоустроен в одной из компаний г. Краснокамска.

Правоохранители связались с бухгалтером организации для подтверждения, что должник является их работником. Узнав, что у их сотрудника есть долговые обязательства перед государственными органами, руководство запросило у приставов платежный документ, после чего на депозитный счет ведомства была переведена вся сумма задолженности.

Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK