Возрастное ограничение 18+

В минувшем году на дорогах Пермского края судебными приставами взыскано более 13 млн рублей

10.29 Понедельник, 31 января 2022
Арест транспортного средства до сих пор остается одной из самых действенных принудительных мер при работе с должниками. Как только автомобиль попадает под угрозу изъятия и реализации на торгах, неплательщики готовы в кратчайшие сроки изыскать денежные средства и рассчитаться с долгами.

Так, житель Перми, накопивший порядка полутора миллионов рублей задолженности, единовременно исполнил все финансовые обязательства после ареста автомобиля «RANGE ROVER SPORT». В течении нескольких дней гражданин перевел на депозитный счет отдела судебных приставов Кировского района всю сумму долга и исполнительский сбор в размере более 100 тысяч рублей, после чего смог забрать свой внедорожник со спецстоянки.

Выявить должника и его имущество помог аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Всего за прошедший год в ходе 85 выездных мероприятий с применением данного оборудования и подключением к камерам фотовидеофиксации было выявлено 2 365 должников.

В ходе подобных рейдов аресту подвергаются не только машины, но и иное имущество неплательщиков: сотовые телефоны, цифровая техника, колеса. В 2021 году на дорогах Пермского края сотрудники органов принудительного исполнения арестовали 90 транспортных средств на сумму более 25 млн рублей, а также составили 197 актов описи и ареста другого ценного имущества на сумму 933 тысячи рублей.

Судебные приставы предоставляли гражданам возможность на месте избавиться от долгов. В общей сложности сотрудниками УФССП России по Пермскому краю в пользу налоговой было взыскано почти 10 млн рублей. Сумма взысканных административных штрафов ГИБДД превысила 3 млн рублей. В 2022 году практика проведения еженедельных рейдов будет продолжена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK