Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермских ветеранов, садоводов, самодеятельных авторов и любителей Германии

12.34 Среда, 19 января 2022
Сегодня, 19 января, и завтра пермская краевая библиотека им. Горького проводит клубы и встречи по интересам.

19 января в 14:00 состоится заседание клуба ветеранов «По волнам нашей памяти» (16+).

Тема встречи «Мой продуктивный год». Ее участников познакомят с основами планирования и целеполагания. Они узнают принципы и последовательность эффективного планирования, правила постановки долгосрочных и краткосрочных целей, познакомятся с таймменеджментом и его лучшими техниками. На заседании будет представлена подборка тематической литературы.

Малый зал (правое крыло, 3 этаж), вход по предварительной записи: 238-35-29.

20 января в 17:00 встречается клуб «Каникулы садовода» (16+).

Тема «Посевные дни 2022 года». Слушатели узнают о биодинамическом календаре, который с каждым годом приобретает все большую популярность в России. Этот посевной календарь разрабатывается на основании астрономических наблюдений.

Специалист по биодинамике Валентина Копылова расскажет садоводам, как правильно работать с календарем. Вход свободный. Отдел естественнонаучной и техн. литературы (правое крыло, 4 этаж), 236-24-61.

20 января в 18:00 встреча клуба «Человек и мир» (16+).

Первое в 2022 году заседание творческого объединения самодеятельных авторов: прозаиков, поэтов, бардов. Они читают и обсуждают свои произведения, участвуют в литературных конкурсах, издают альманах «Человек и мир». Тема нынешнего заседания «Мягкой поступью в новый год», будут обсуждаться новые начинания, планы и зима.

Вход свободный. Малый зал (правое крыло, 3 этаж), 236-22-82.

До 31 марта работает фотовыставка «Германия в пяти странах земного шара»/«5mal Deutschland» (12+).

Снимки Йорга Мюллера знакомят с жизнью современных немцев, проживающих за пределами Германии: в России, Румынии, Бразилии, Мексике и Южной Африке, показывают, как те работают, отдыхают и учатся. Организаторы, Немецкий читальный зал «Горьковки» и Гете-институт, уверены, что выставка будет интересна старшеклассникам, студентам и всем, кто увлечен Германией и современной историей. Принимаются заказы на бесплатные групповые экскурсии по выставке по тел. 236-24-10. Арт-фойе 2 этажа (левое крыло).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK