Возрастное ограничение 18+

В Прикамье задержан подозреваемый в уличном грабеже

13.22 Вторник, 11 января 2022
В Краснокамске сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего местного жителя. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, мужчину подозревают в совершении грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

В дежурную часть обратился 22-летний краснокамец и заявил, что его избили на улице и похитили планшет.

Молодой человек шел домой по улице Большевистской. Сзади подошел неизвестный, повалил заявителя на землю и несколько раз ударил по лицу и телу. Затем нападавший отобрал у потерпевшего сумку, где был планшет, и скрылся. Молодой человек описал злоумышленника, его приметы и одежду. Эти показания помогли найти и задержать подозреваемого. Выяснилось, что раньше предполагаемый виновник не привлекался к уголовной ответственности. Как пояснил нападавший, ему нужны были деньги, и он решил ограбить случайного прохожего. Планшет он продал незнакомцу.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу. Расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK