Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на книжные выставки и встречу с писателем

12.51 Понедельник, 10 января 2022
9 января в пермской библиотеке имени Горького открылась выставка «300 лет Российской прокуратуре. От Петра I до современности» (16+).

12 января российская прокуратура отметит 300 лет со дня основания. Экспозиция в «Горьковке» предлагает книги, рассказывающие об основании прокуратуры и ее деятельности в разные исторические эпохи. Тут можно познакомиться с учебной и художественной литературой, правовыми документами и актами, регулирующими и отображающими практику прокуратуры. В частности, представлена серия «Российские прокуроры» под авторством А. Звягинцева и Ю. Орлова, книжная подборка о законотворческих инициативах Петра I, книга «Долг, честь, отвага» о подвиге прокурора Рафика Гарифуллина. Работает по 31 января. Фойе 1 этажа библиотеки, для справок: 236-21-20, отд. социально-экономической литературы.

10 января откроется выставка «От ремесла – к искусству» (6+).

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия. Книжная выставка посвящена народным промыслам. Тут представлены книги, посвященные росписи: «Русская роспись» Наины Велико, «Росписи жилых домов Русского Севера» Ольги Севан, «Городецкие праздники» Сергея Чуянова. Художественному литью из чугуна посвящены издания: «Русское чудо. Каслинское художественное литье из чугуна», «Художественный чугун Кусы», «Мир художественного литья». Кроме того, в экспозиции представлена литература о кружеве, вышивке, игрушках, резьбе по дереву. Выставка работает по 31 января. Отдел естественнонаучной и технической литературы, 236-24-61.

11 января в 14:00 состоится встреча с писателем Дмитрием Ворониным (Калининград) (16+).

Д. Воронин – автор четырех сборников рассказов, один из организаторов литературного фестиваля «Русский Гофман», член Союза писателей России. Участник более 50 альманахов и прозаических сборников в России, Украине, Беларуси, Германии. Лауреат премии им. А. Куприна, лауреат международных конкурсов и фестивалей, член Конгресса литераторов Украины, член редколлегии литературного журнала «Балтика» (Калининград). На встрече читатели смогут пообщаться с писателем, познакомиться с его творчеством, литературной деятельностью писательской организации Калининграда и региона в целом. Вход свободный. Место проведения: малый зал (правое крыло, 3 этаж), для справок: 236-22-82.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK