Возрастное ограничение 18+

В Перми избран подрядчик для строительства спортивного комплекса «Энергия»

13.28 Четверг, 30 декабря 2021
Подведены итоги конкурса по выбору подрядчика на строительство многофункционального спортивного комплекса «Энергия» в Перми. В министерстве закупок Пермского края рассказали, что на отбор поступили две заявки, от АО «Корпорация развития Пермского края» и ООО «Стройуниверсал-Парма». Обе компании зарегистрированы в Перми.

Все участники закупки признаны соответствующими требованиям законодательства и конкурсной документации. Компания ООО «Стройуниверсал-Парма» подтвердила опыт сопоставимых работ наибольшим количеством контрактов и предложила наименьшую цену – 1,8 млрд руб., в результате набрала максимальное количество баллов и стала победителем.

Напомним, спорткомплекс «Энергия» будет возведен на ул. Советской, 100, на месте одноименного стадиона. Объект рассчитан на посещение 274 человек в смену, общая площадь его составит почти 17 тысяч кв. метров.

Здесь разместятся универсальные спортзалы и бассейн, снаружи появится открытая спортплощадка с беговым кругом 200 метров и мини-футбольным полем, а также беговые дорожки, тропинки для скандинавской ходьбы, спортплощадки с тренажерами и теннисным кортом. Будут устроены трибуны вместимостью до тысячи человек, будут и места для инвалидов на колясках.

Строительство СК «Энергия» - один из приоритетных проектов, которые реализуются к 300-летию столицы Прикамья. Возведение СК планируется завершить к концу 2023 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK