Возрастное ограничение 18+

Перспектива уголовного наказания заставила чиновников Красновишерска исполнить решение суда

10.03 Среда, 29 декабря 2021
Исполнительное производство было возбуждено в отделение судебных приставов по Красноармейскому району УФССП России по Пермскому краю на основании решения суда. Чиновники должны были вне очереди предоставить гражданке благоустроенное жилье, отвечающие установленным санитарным и техническим требованиям, жилой площадью не менее 45 кв. м, в черте городского поселения.

Представители местного самоуправления не торопились исполнять решения суда, за что были оштрафованы судебными приставами на 50 тысяч рублей. Служащие администрации обратились в суд, чтобы опротестовать вынесение исполнительского сбора, но в требованиях данного административного иска им было отказано. Чиновники были вынуждены выплатить денежные средства за неисполнение решения суда, что в прочем не ускорило получение квартиры гражданами.

Тогда работники органов принудительного исполнения составили в отношении должника административный протокол по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ, за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, а также под роспись вручили предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, предусматривающей до 2 лет лишения свободы за злостное неисполнение решения суда. Не пожелав наступления уголовной ответственности, представители администрации совместно с взыскательницой осмотрели несколько жилых помещений, которые соответствовали всем требованиям. Одна из квартир пришлась женщине по душе и она на месте подписала договор социального найма, подтверждающие документы были переданы в отделение Службы. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK