Возрастное ограничение 18+

В «Горьковке» обсудят новости изобретательства и краеведения

12.43 Вторник, 21 декабря 2021
Сегодня, 21 декабря, пермская краевая библиотека имени Горького приглашает на встречу клуба «Изобретатель» и презентацию проекта «Пермяк – соленые уши»

В 17:00 начнется очередное заседание клуба «Изобретатель». Участники подведут итоги уходящего года, обсудят планы и перспективы на следующий год. Среди тем: решение проблем продовольственной безопасности, изменения климата, изобретатель и общество. Сообщество клуба приглашает всех желающих на встречу, чтобы внести свои предложения, обсудить те или иные вопросы.

Отдел естественнонаучной и тех. литературы (правое крыло, 4 этаж), 16+, 236 24 61.

В 18:30 состоится презентация проекта «Пермяк – соленые уши». Основатель проекта «Прогулки по Перми» Юлия Пивоварова расскажет о том, как и за что получила приз на Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» 2021 года. Специалист по истории и археологии Урала Павел Корчагин прочтет лекцию на тему «Пермяк – соленые уши». Лекция будет интересна всем, кто интересуется историей Пермского края.

Интерактивный зал (2 этаж, правое крыло), 12+, 238 35 29. Вход свободный, необходимы маски и перчатки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK