Возрастное ограничение 18+

В Перми достроят проблемный дом

14.40 Пятница, 10 декабря 2021
Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение о достройке проблемного дома в Орджоникидзевском районе Перми. Долгострой расположен на ул. Кабельщиков, 25.

Теперь в отношении проблемного дома начнется процедура подачи документов и заявления в суд о намерении стать приобретателем имущества застройщика-банкрота и исполнить обязательства перед дольщиками по сдаче жилых помещений, рассказали в минстрое Пермского края. На рассмотрении у Федерального фонда защиты прав дольщиков остаются еще три дома в регионе. По ним ожидаются решения о способе восстановления прав дольщиков.

Напомним, перед Пермским краем стоит задача решить проблемы всех обманутых дольщиков до конца 2023 года. Власти Прикамья держат эту задачу на постоянном контроле.

Актуальная информация о ходе работ на стройплощадках проблемных домов размещается на сайте Фонда fond214pk.ru. Обращаться с вопросами можно по телефону +7 (342) 2-070-311 или по электронной почте info@fond214pk.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK