Возрастное ограничение 18+

Шестнадцатилетнюю пермячку будут судить за серию краж

12.18 Четверг, 9 декабря 2021
В Орджоникидзевском районе Перми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 16-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении двух краж с банковского счета, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствие установило, что в марте школьница нашла возле дома по ул. Щербакова мобильный телефон, принадлежащий 67-летнему местному жителю. К номеру телефона был привязан счет банковской карты. Девушка перевела 6 тысяч рублей с этого счета на свой банковский счет, деньгами затем распорядилась по своему усмотрению.

Она же, находясь в помещении общежития у 28-летней соседки, завладела ее мобильным телефоном с привязанным к абонентскому номеру счетом банковской карты. В тот же вечер школьница с помощью этого телефона перевела 3 тысячи рублей с указанного счета на банковский счет своего друга, который не знал о ее преступных намерениях. Воспользоваться похищенным обвиняемая не смогла – они были списаны судебными приставами в счет погашения задолженности ее друга.

Во время расследования уголовного дела обвиняемая и ее законный представитель полностью возместили причиненный потерпевшим ущерб.

Девушка ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления и была приговорена к 155 часам обязательных работ.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK