Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на уикенд

13.03 Четверг, 2 декабря 2021
В субботу и воскресенье пермская краевая библиотека им. Горького приглашает на научный фестиваль для всей семьи и музыкально-литературный спектакль.

4 декабря с 11:00 до 18:00 в «Горьковке» пройдет Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+ (0+).

Научно-популярный фестиваль NAUKA 0+ проводится в 80 регионах РФ для широкой аудитории, «Горьковка» его активный участник с 2016 года. В этом году фестиваль состоит из выставки, научного шоу, интеллектуальной студенческой игры и лекционной части.

Фестиваль науки рассчитан не только на взрослую аудиторию, но и на детей младшего возраста: «Горьковка» приглашает их на физические и химические эксперименты, которые проходят на доступном для детей языке. При этом дети сами становятся активными участниками проводимых опытов, помогая ведущему.

Программа фестиваля:

11:00-18:00 Выставка «Картины из мира науки». Ученые из 80 институтов Общества им. Макса Планка отобрали для нее макрофотографии из различных областей науки.

12:30-13:30 Научное шоу для всей семьи. Зрелищные опыты с сухим льдом соседствуют с интересными экспериментами со звуком и полимерами, каждый может принять в них участие.

14:30-15:30 Интеллектуальная игра Smart cup Perm. Вопросы из областей общих знаний и известных фактов. Чтобы добраться до правильного ответа, необходимо решить логическую цепочку из «маяков», скрытых в вопросе. Максимальное количество участников в команде – 8 человек. Запись на мероприятие: centrnauk@gorkilib.ru.

16:30-18:00 Научно-популярные лекции. Публичные лекции из разных областей научной и промышленной деятельности: VR-технологии, нейробиология, медицина.

Интерактивный зал (правое крыло, 2 этаж), для справок: 236 28 01 (Центр науки).

5 декабря в 14:00 музыкально-литературная композиция по музыкальным иллюстрациям Г. Свиридова к повести А. Пушкина «Метель» в рамках педагогического проекта «Два рояля» (6+).

Авторы проекта - преподаватели отделения «фортепиано» Детской музыкальной школы № 5 «Созвучие»: Лариса Мельникова, Ирина Захарова, Ольга Заборовцева и Екатерина Гостинская (квартет «Лира»). В программе прозвучат стихотворения А. С. Пушкина и музыкальные «зарисовки» по Г. Свиридову в исполнении учащихся и преподавателей ДМШ №5 «Созвучие».

Конференц-зал (3 этаж, левое крыло), предварительная запись 236-01-89.

Участие в мероприятиях возможно при наличии:
- сертификата вакцинации от COVID-19 или QR-кода;
- подтверждения о перенесении COVID-19 (с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев);
- отрицательного результата исследования методом ПЦР, проведенного не более чем за 72 часа до начала встречи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK