Возрастное ограничение 18+

Жительница Кудымкара оплатила долги по 6 исполнительным производствам ради учебы за рубежом

09.49 Среда, 24 ноября 2021
Ранее женщина отказывалась выполнять договорные обязательства перед кредитными организациями Пермского края, вследствие чего сформировалась задолженность свыше 200 тысяч рублей. Для исполнения судебных решений о погашении займов предприимчивая должница предъявила для ареста сотрудникам отдела судебных приставов по г. Кудымкару, Юрлинскому и Юсьвинскому районам УФССП России по Пермскому краю вексель. По мнению неплательщицы, долговая бумага достоинством 109 тысяч рублей должна была частично покрыть ее долг.

К неудовольствию нарушительницы вексель был признан не ликвидным, он не мог своевременно обеспечить исполнение судебного акта, срок платежа по нему наступал лишь в 2036 году. Кроме того, женщина не смогла предъявить оригинал бумаги, так что объективных доказательств платежеспособности предоставлено не было.

В рамках исполнительного производства сотрудники органов принудительного исполнения ограничили должницу в праве на выезд за пределы Российской Федерации. Узнав об этом, неплательщица незамедлительно появилась в отделении судебных приставов, чтобы оплатить всю сумму задолженности, включая исполнительский сбор. Поводом к такому молниеносному исполнению финансовых обязательств стала возможность пройти обучение за рубежом. Работодатель оплатил недельные курсы в одной из бизнес-школ на острове Крит. Если бы гражданка не выехала заграницу, то ей бы пришлось возместить полную стоимость обучения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK