Возрастное ограничение 18+

За неделю в Перми демонтировали около тридцати незаконных вывесок

13.40 Понедельник, 22 ноября 2021
Так, в Ленинском районе за прошлую неделю демонтировали четыре вывески: улица Екатерининская, 48, улица 25 Октября, 26, улица Екатерининская, 59. Всего с 20 октября в принудительном порядке демонтирована 21 вывеска.

В администрации Дзержинского района Перми рассказали, что на минувшей неделе демонтажу подвергнуты незаконные вывески по улицам Транспортной, Генерала Наумова, Толмачёва, шоссе Космонавтов. Также за семь дней выявлено 12 ненормативных вывесок по ул. Петропавловской, Мильчакова, Заречной и Овчинникова. Все они занесены в Реестр.

В Свердловском районе издано распоряжение главы районной администрации организовать работы по принудительному демонтажу рекламных вывесок на Комсомольском проспекте, 46.

В Мотовилихе за неделю выявлено 33 незаконных вывески, демонтировано три: на улице Ивана Франко, 44, Гашкова, 19а и Гашкова, 23а.

В Кировском районе за семь дней обнаружено 14 нестандартных вывесок. Также предприниматели добровольно убрали 15 незаконных вывесок на Сысольской, Ласьвинской, Автозаводской, Черниговской.

Отметим, с предпринимателями постоянно ведется разъяснительная работа, направленная на сокращение числа вывесок, не соответствующих стандартным требованиям. Если собственник не устраняет нарушения в положенные сроки, объекты, занесенные в специальный Реестр, демонтируются в принудительном порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK