Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья осужден за покушение на убийство

10.50 Четверг, 18 ноября 2021
Суд вынес приговор 43-летнему жителю поселка Бисер Горнозаводского городского округа. Мужчина признан виновным в покушении на убийство, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствие и суд установили, что поздно вечером 30 июня нетрезвый житель поселка Бисер был в доме своей сожительницы 1978 года рождения. Собираясь убить женщину на почве личных неприязненных отношений, он нанес ей множественные удары ножом по телу. Женщина упала без чувств. Решив, что сожительница скончалась, виновный вышел на улицу с ножом в руках. Мужчину увидели соседи и вызвали сотрудников полиции. Правоохранители, прибыв на место, задержали подозреваемого и вызвали скорую помощь для потерпевшей.

Женщина получила своевременную медицинскую помощь и выжила. Таким образом, осужденный не смог довести до конца свой преступный умысел в силу обстоятельств, которые от него не зависели.

Суд приговорил виновного к 6 годам 9 месяцам в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK