Возрастное ограничение 18+

В Гремячинском округе Прикамья под контролем судебных приставов устранены нарушения в сфере благоустройства

09.56 Четверг, 18 ноября 2021
После неоднократных штрафных санкций за несвоевременное исполнение решения суда администрация Гремячинского городского округа очистила территорию сельского поселения от строительного мусора, оставшегося после разбора аварийного жилья.

В отделении судебных приставов по г. Губахе и г. Гремячинску УФССП России по Пермскому краю на исполнении находился исполнительный документ об обязании администрации Юбилейнинского сельского поселения Гремячинского муниципального района (администрации г. Гремячинска) принять меры по ликвидации останков многоквартирных домов.

Такое решение было вынесено судом по иску городского прокурора. В ходе проведенной ранее проверки было установлено, что на трех улицах Юбилейнинского сельского поселения находятся груды бетонных плит, кирпича, и деревянных конструкций, оставшиеся после разбора аварийных домов. Останки строений не огорожены и доступны для посещения третьими лицами. В «мертвых» домах складируется бытовой мусор и отходы потребления, что ухудшает внешний облик поселения и негативно сказывается на окружающей среде.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан суд вынес решение о ликвидации останков зданий.

В срок, установленный для добровольного исполнения, местные власти решение суда не исполнили, в связи с чем судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. В дальнейшем в связи с отсутствием каких-либо действий со стороны администрации г. Гремячинска в ее отношении также был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK