Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает пермяков на встречу в память о поэте Александре Гребёнкине

12.46 Среда, 17 ноября 2021
19 ноября в 14:00 отдел литературы по искусству краевой библиотеки Горького проведет встречу, посвященную поэту и писателю, переводчику и подвижнику культуры Александру Алексеевичу Гребенкину.

Александр Гребенкин - автор более 30 книг. Родился в 1940 году в деревне Верхняя Талица Республики Удмуртия в крестьянской семье. В 1961 г. окончил Пермское речное училище, поступил в Пермский политехнический институт на специальность «Авиационные двигатели». С 1967 по 1991 годы Александр Алексеевич работал на Пермском заводе «Машиностроитель» и заводе им. В. И. Ленина, прошел трудовой путь от мастера до заместителя начальника отдела.

Стихи Гребенкин начал писать в юности, первая публикация относится к 1956 г. Первая книга «Живая вода» вышла в 1979 году. В 1985 принят в Союз писателей СССР. С 1991 по 2008 гг. Александр Гребенкин работал директором Бюро пропаганды художественной литературы при областной писательской организации.

На встрече памяти поэта в «Горьковке» будут писатели, коллеги Гребенкина, его дочь.

Вход свободный, 16+. Интерактивный зал (правое крыло, 2 этаж), для справок: 236-22-82.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK