Возрастное ограничение 18+

Жительница Прикамья приговорена к исправительным работам за умышленный поджог квартиры

13.09 Понедельник, 15 ноября 2021
Краснокамский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы 1983 года рождения, рассказали в ГУ МВД по Пермском краю. Женщина признана виновной в умышленном уничтожении или повреждении имущества, совершенных путем поджога.

В июле в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о возгорании в жилом доме по улице Бумажников. Огонь был ликвидирован силами пожарных расчетов. Горела однокомнатная квартира на втором этаже, принадлежащая местному жителю 1970 года рождения. Как показала экспертиза, что причиной возгорания стал поджог. Ущерб составил 170 тысяч рублей.

Как установило следствие, в квартире потерпевшего жил близкий родственник с женой и ребенком. Женщина облила бензином и подожгла тюль на окне. Она не отрицала вину и объяснила, что мотивом для преступления стало желание, чтобы собственник жилого помещения оформил часть квартиры на нее и ее ребенка.

Суд назначил поджигательнице наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 9 месяцев с удержанием 5% от заработной платы в доход государства ежемесячно. Также суд обязал ее возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK