Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае приставы помогли бывшим супругам поделить стадо коров

10.11 Понедельник, 15 ноября 2021
В Ильинском районе Пермского края семья фермеров выясняет в суде, кому после развода должны достаться 66 голов крупного рогатого скота. Чтобы обеспечить сохранность спорного имущества, суд определил принять обеспечительные меры в виде ареста поголовья, состоящего из коров, нетелей, телок, телят, быка, а также животных на выращивании и откорме. Соответствующий исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам УФССП России по Пермскому краю.

В ходе исполнения определения суда судебные приставы столкнулись с неожиданными проблемами. До первого снега стадо находится на вольном выпасе и собрать всех животных вместе, чтобы пересчитать их количество, оказалось невозможным. Вызывала трудности и процедура опознания голов. Точно определить к какой конкретной группе КРС относится то или иное животное в большинстве случаев мог только специалист.

Когда с приходом холодов животные были собраны и доставлены в специальные загоны, судебный пристав совместно с ветеринарами «Добрянской станции по борьбе с болезнями животных» выехал на место проведения исполнительных действий. Проводя плановую вакцинацию по привитию КРС, специалисты одновременно помогали сотруднику органов принудительного исполнения классифицировать животных согласно перечню, указанному в исполнительном документе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK