Возрастное ограничение 18+

Жителя Прикамья будут судить за кражу у соседки по подъезду

14.45 Пятница, 12 ноября 2021
В Краснокамске завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, неработающего 34-летнего местного жителя. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, мужчине предъявлено обвинение в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

В сентябре подозреваемый возвращался домой и увидел, что дверь соседней квартиры открыта. Через несколько часов он решил проверить, не заперта ли дверь. Дверь была открыта, и мужчина решил проникнуть в квартиру и осмотреть имущество. В большой комнате он взял ноутбук и зарядное устройство, которые лежали на тумбе.

Потерпевшая в момент кражи, как выяснилось, была дома и спала. Утром женщина обнаружила пропажу ноутбука и сообщила в полицию. Ущерб от кражи составил 25 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого, при обыске в его квартире полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.

На время предварительного расследования подозреваемый был заключен под стражу. Уголовное дело передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK