Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» открыла выставку к 200-летию Ф. М. Достоевского

12.26 Четверг, 11 ноября 2021
Отдел литературы по искусству назвал ее «Многоликий Достоевский».

В экспозиции пермской библиотеки представлен великолепный альбом «Федор Достоевский» (издательство «Просвещение», 1972 г.) в портретах, иллюстрациях, документах. В нем использованы материалы Музея-квартиры Ф.М. Достоевского (Москва), Центрального государственного архива литературы и искусства СССР, Государственного литературного музея и многих других.

Полное представление о литературном наследии Достоевского можно получить из «Собрания сочинений в тридцати томах» издательства «Наука» 1972 года. Кроме произведений писателя сюда включены черновые наброски, планы, конспекты, варианты печатных изданий, построчный историко-литературный комментарий.

Энциклопедия «Достоевский» 2008 года впервые под одной обложкой собрала сведения практически обо всех произведениях и героях Достоевского, людях, окружавших писателя, понятиях, так или иначе связанных с его именем.

Кроме того, на выставке посетителей «Горьковки» ждут альбомы с иллюстрациями к произведениям Достоевского, альбомы живописи, статьи из периодических изданий, телероман «Идиотъ», видеокассеты с театральными спектаклями.

Выставка работает до 1 декабря в фойе первого этажа ПГКУБ им. А. М. Горького, 16+.

Телефон для справок: 236-22-82 (отдел литературы по искусству).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK