Возрастное ограничение 18+

Пермский перевозчик оплатил долги, чтобы снять обременение с маршрутных автобусов

09.24 Среда, 10 ноября 2021
Из-за несвоевременной оплаты четырех штрафов ГИБДД задолженность компании-перевозчика увеличилась более чем в 6 раз. Все финансовые обязательства были исполнены после запрета на совершение регистрационных действий в отношении маршрутных автобусов.

Водители пермского филиала ООО «Автомиг» не соблюдали скоростной режим и допустили проезд на красный сигнал светофора, в результате чего организация 4 раза привлекалась к административной ответственности. После того, как в добровольном порядке штрафы уплачены не были, постановления ГИБДД на общую сумму 7 тысяч 400 рублей поступили на принудительное исполнение в отделение судебных приставов по взысканию штрафов № 2 по г. Перми.

Руководство организации-должника было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительных производств, но оплачивать долги не торопилось, что в конечном итоге значительно увеличило сумму задолженности. По каждому исполнительному документу судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Так как для организации-должника данная штрафная санкция составляет 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 10 тысяч рублей, общий размер задолженностей ООО «Автомиг» сразу же вырос до 47 тысяч 400 рублей.

Кроме того, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих должнику маршрутных автобусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK