Возрастное ограничение 18+

В Прикамье сотрудник уголовного розыска предотвратил ДТП на федеральной трассе

13.26 Понедельник, 8 ноября 2021
Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, 15 октября старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД по Добрянскому городскому округу майор полиции Александр Шехерев осматривал место происшествия в составе следственно-оперативной группы. Полиция прибыла на место по сообщению местного жителя о том, что из бака его автотранспорта, припаркованного в парковочном кармане трассы Пермь – Березники в районе отворота на деревню Фоминка, злоумышленники похитили дизельное топливо.

Майор Александр Шехеров служит в полиции с 2013 года. В уголовном розыске работает около четырех лет, до этого был госавтоинспектором. Его опыт дорожно-патрульной службы, возможно, в этот день спас многие жизни.

Майор Шехеров заметил, как на горе припарковалась фура, а затем медленно начала движение под крутую гору. Полицейскому поведение водителя показалось странным, он стал внимательно наблюдать за большегрузом. Вскоре VOLVO SCHMITZ поравнялся со следственно-оперативной группой. В этот момент майор увидел, что водительское место свободно и фурой длиной 14 метров никто не управляет. К этому времени машина выехала с второстепенной дороги и направилась по встречной полосе федеральной трассы с интенсивным автомобильным потоком.

Полицейский на служебной машине обогнал большегруз, подбежал к движущемуся VOLVO, запрыгнул на подножку, открыл водительскую дверь и припарковал фуру на обочине, выставив аварийные знаки.

В это время его коллеги по следственно-оперативной группе предупреждали водителей об опасности и не давали машинам проехать в зону риска.

Позже стало ясно, что водитель фуры не виноват в инциденте: 60-летний мужчина скончался от сердечного приступа в кабине.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK