Возрастное ограничение 18+

Чайковский ДОСААФ может остаться без транспортных средств из-за долгов

11.26 Среда, 3 ноября 2021
Чайковский ДОСААФ, осуществляющий деятельность по подготовке водителей автотранспортных средств, рискует лишиться 5 автомобилей из-за многомиллионных долгов в бюджет.

В отделе судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Чайковский региональный центр ДОСААФ России» налогов, страховых взносов и исполнительского сбора на общую сумму более 8 млн 700 тысяч рублей.

В добровольном порядке организация свои финансовые обязательства не исполняет, в связи с чем судебные приставы вынуждены были выйти по месту нахождения должника и наложить арест на принадлежащее ему имущество. В результате проведенных исполнительных действий описаны и арестованы 5 транспортных средств, среди которых 2 отечественных автомобиля, 2 иномарки и мотоцикл.

Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение должнику без права пользования. Руководитель образовательного учреждения предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK