Возрастное ограничение 18+

Пермских автовладельцев оштрафовали почти на 70 тысяч за парковку на газонах

12.52 Вторник, 2 ноября 2021
Администрация Свердловского района ведет работу по пресечению незаконной парковки вместе с полком ДПС ГИБДД Управления МВД по городу Перми.

Составление протоколов за парковку на газоне возложено на администрацию района, а за парковку на тротуаре – на ГИБДД. При этом действия обеих организаций синхронизированы, пояснили в районной администрации.

В 2021 году сотрудники администрации Свердловского района Перми составили 142 протокола за оставление транспортных средств на газоне, вызвали на составление протокола об административном правонарушении 43 нарушителей, по оставшимся случаям парковки на тротуаре материалы дел переданы в ГИБДД.

Административная комиссия рассмотрела материалы дел, наложила за парковку на газоне штрафы общей суммой 67 тысяч рублей. До конца года рассмотрению подлежит еще 48 материалов административных дел.

Напомним, для граждан административный штраф за парковку на газоне составляет 1 тысячу рублей, для должностных лиц – от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических – 15-20 тысяч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK