Возрастное ограничение 18+

Муфтий Анвар хазрат Аблаев - о важности начавшейся переписи населения

10.42 Вторник, 2 ноября 2021
В нашей стране 15 октября началась перепись населения, которая продлится до 14 ноября. Это важный исторический момент в жизни России, к которому нужно отнестись с особым вниманием.
Россия - многонациональная страна, и каждый её житель, сохраняя свои национальные традиции, подчёркивая свою идентичность, сохраняет многогранный мир культур нашей великой державы. Кем бы ты ни был по национальности, гордись этим, ибо это милость Всевышнего Создателя, который нас создал разными народами, чтобы мы познавали друга. Уважайте культурные и национальные традиции окружающих в этом мире, сохраняйте мир и дружбу между народами, тогда будет и благополучие нашей страны.
Большое значение имеют ответы каждого человека. Информация от безработных поможет понять, где нужны программы по созданию рабочих мест. Например, информация о том, куда и как люди переезжают в поиске работы, поможет понять, где не хватает рабочих мест. Значит, на этой территории надо строить новые предприятия, развивать сферу услуг.
Данные о возрасте помогут спрогнозировать, когда и сколько людей выйдет на пенсию. Зная, где и сколько проживает людей разного возраста, государство может планировать строительство детских садов, школ, больниц и других социальных объектов.
Кроме того, итоги переписи позволяют оценить, как на жизнь людей влияют экономические кризисы, эпидемии и так далее, а также помогают оценить результаты нацпроектов.
Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере. Например, изучив ответы на вопросы о жилищных условиях, власти могут решить поддержать строительную отрасль и дать льготы по ипотеке.
Словом, важно участие каждого человека в начавшейся переписи. И я как муфтий Пермского края обращаюсь ко всем жителям края с призывом принять участие в переписи, ответить на все вопросы, выполнив тем самым свой гражданский долг.
Председатель РДУМ ПК в составе ЦДУМ России Муфтий Анвар хазрат Аблаев

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анвар хазрат Аблаев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK