Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Гремячинска обеспечили цивилизованный сбор мусора

08.52 Вторник, 2 ноября 2021
Под контролем судебных приставов г. Гремячинск Пермского края оборудован площадками для накопления твердых коммунальных отходов.
На 17 улицах города отсутствовали специальные площадки для мусорных контейнеров, ограждения и ограничительные бордюры, расстояние между некоторыми жилыми домами и баками для ТКО составляло больше положенных по закону 100 метров. И это не весь список нарушений, допущенных при благоустройстве жилых территорий.
Прокурор г. Гремячинска совместно с представителями ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии Пермского края» провели выездную проверку, итогом которой стал иск к местной администрации. Суд, рассмотрев доводы надзорного ведомства, обязал чиновников устранить все выявленные недочеты и привести все места накопления ТКО в соответствие с требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по г. Губахе и г. Гремячинску УФССП России по Пермскому краю. Судебный пристав уведомил орган местного самоуправления о возбуждении исполнительного производства и предупредил главу об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Но в установленный срок требование исполнительного документа исполнено не было, в связи с чем судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Данной меры оказалось не достаточно. За неисполнение исполнительного документа неимущественного характера в отношении администрации также был составлен административный протокол по ст. 17.15 КоАП РФ. После применения штрафных санкций чиновники привели все площадки ТКО в надлежащее состояние.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK