Возрастное ограничение 18+

Между прикамцем и работой мечты встали денежные обязательства

10.29 Пятница, 22 октября 2021
Житель г. Соликамска без раздумий погасил задолженность перед одной из кредитных организаций края. На кону стояла возможность жить и трудится в одном из городов Великобритании.
Решение о взыскании с неплательщика денежных средств поступило в отдел судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району УФССП России по Пермскому краю. Должник надлежащим образом был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но продолжал игнорировать наличие долга.
Сотрудники ведомства осуществили выход по адресу, указанному в исполнительном документе, но дома застать должника не удалось, по месту прописки соликамец не проживал. На звонки он не отвечал, да и предполагать, что нарушитель сам придет в отдел судебных приставов не стоило.
Сотрудники ведомства взыскали с мужчины исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы долга и ограничили ему выезд за пределы России. Именно эта мера оказалась самой действенной. Под угрозой оказался выгодный контракт на работу в Англии.
Для того, чтобы получить разрешение на выезд за границу, кредитоземщик незамедлительно оплатил всю сумму долга в размере около 2 млн рублей. После того, как денежные средства поступили на депозитный счет отдела судебных приставов, а исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, все запреты на передвижения по миру были сняты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK