Возрастное ограничение 18+

Пермский полицейский во внеслужебное время задержал подозреваемого в разбое

18.27 Среда, 20 октября 2021
Злоумышленника задержал инспектор спецприемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, Управления МВД России по г. Перми лейтенант полиции Алексей Шитов, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В выходной день Алексей Шитов с женой и двумя детьми выходил из продуктового магазина на ул. Генерала Черняховского. В этот момент полицейский услышал женские крики о помощи из киоска поблизости.

Подойдя, инспектор увидел в витрине торговой точки продавца, которая стояла на коленях и держалась за голову. Супруга полицейского в этот же момент заметила молодого человека, выходящего из киоска с железным ящиком в руках.

Сотрудник правоохранительных органов мгновенно оценил ситуацию и бросился за злоумышленником. Погоня была недолгой. Алексей Шитов задержал подозреваемого и затем передал прибывшим на место преступления сотрудникам патрульно-постовой службы полиции. Они доставили гражданина в отдел внутренних дел.

Как выяснилось, задержанный – безработный 28-летний житель Курганской области, который находился в розыске за другие тяжкие преступления. Правонарушитель ворвался в киоск, несколько раз ударил продавца бутылкой по голове, вырвал из кассы металлический лоток с выручкой и попытался скрыться.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK