Возрастное ограничение 18+

Начало первенства ПФО стало успешным для дзюдоистов Прикамья

11.30 Понедельник, 18 октября 2021
С 16 по 20 октября в Чайковском проходит первенство по дзюдо Приволжского федерального округа среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. На соревнования приехали 433 спортсмена из 14 регионов. В первый день соревнований прикамским спортсменам удалось завоевать 3 золотых медали, 4 серебряных и одну бронзовую.

Победители в своих весовых категориях получат право участвовать в первенстве страны и возможность бороться за звание чемпионов России.

Первенство ПФО до 18 лет – не запланированное для Пермского края событие. Ранее оно должно было пройти в Ульяновске, но, к сожалению, ситуация изменилась, и власти Ульяновской области отказали в проведении любых мероприятий по всей своей территории, вне зависимости от уровня и статуса. Благодаря слаженной работе федерации дзюдо Пермского края, Чайковской государственной академии физической культуры и спорта удалось получить все необходимые разрешения, быстро подготовить зал и гостиницу, принять делегации из соседних регионов.

Мероприятия проходят с соблюдением всех мер безопасности, без зрителей. Участники турнира имеют прививки или пройденный тест на отсутствие заболевания коронавирусом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK